湘西在线

湘西在线——湘西第一时尚生活门户网站

查看: 339|回复: 0

[投诉] 凤凰县内公交车的问题咨询

[复制链接]
鹏哥 发表于 2017-8-17 09:54:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转湘西生活论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册   扫一扫,用微信登录

x
为什么公交站台的设置有的太远,有的太近,比如沱江政府到大转盘离得太远,以前二中门口本来有个站,现在却取消了,而小憩公园站台却改到大转盘,让要去人民医院方向的市民们太不方便,2路车市政公司站现在也往前移,和土桥垅临时车站相隔太近,公交站台不是应该为方便市民而合理设置的吗?为何这样随意改动呢?再有近段高温天气,同样的车同样的价为什么2路车有些不开空调,而其它线路的车都是开着空调的,何况每次2路车都比任何哪路车更挤、人更多,真的让我们老百姓想不明白,请相关部门领导给个解释为谢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

返回顶部